Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Информация о гильдии » Новости гильдии(The Edge) » Немного внимания (о статике ЦЛК25)
Немного внимания
DaniilДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые согильдийцы. Сегодня, немного успокоившись, решил пояснить вам ситуацию по поводу закрытия статика ЦЛК25 и приема в Гильдию.
Меня постоянно упрекают в том, что я как рейд-лидер не обеспечиваю прогресса статика. Последнее время мы не могли пройти Ланатель, Синдрогоссу. Так же я слышу, что статик ЦЛК25 обычка уже никому не нужен, что пора организовывать "геры".
Я не слепой и вижу с каким отношением люди приходят в рейд. "Основа" не считает даже нужным предупредить о своей неявке, кто-то как, например, Джеля, которая записана в основной состав танком, вчера вообще не пришла на сбор, при этом сидя каналом ниже и играя на изенгарде. На попытку до неё "достучаться" ответила, что может!!! зайти. Куда-то совсем пропал Лост и другие ребята.
Как-то незаметно пришло неуважительное отношение ко мне как к рейд-лидеру. Мои команды игнорируются даже теми, кто обязан мне помогать. Меня конечно же очень воодушивили твои слова Биджи, что если я не обеспечу фул проход ЦЛК25 ты ливаешь и это при том, что вчера 8 человек из "основы" не явились в статик и у нас на начало рейда было 3 хила (спасибо Наташе, что потом зашла пристом хилом). И мало кому дела, что вчера я был без помошников, сам делил и раздавал лут, просьбы немного подождать и не бежать бить мобов напрочь игнорировались, зато я выслушивал много всего - и почему я не сменил лут , не пробафал, не похилил, не сменил ауру, не поставил рыбу, не проверил готовность, одновременно отвечая на просьбы сообщить (посчитать) дкп... Если кто-то косячил и я назначил ему штраф по дкп - в ответ получал- "мне пох", мне тут ничего не нужно.
Моя последняя попытка реорганизовать рейд, определив конкретного персонажа кем вы будите ходить в рейд, натолкнулась на стену игнорирования - из 25 человек всего 5 прислали мне письма.
В сложившихся обстоятельствах я считаю невозможным для себя далее возглавлять статик Гильдии. Так как изначальная идея статика, которую я в него вкладывал - укрепить нашу Гильдию, больше неактуальна и никому не нужна. Когда отношения в Гильдии таковы что даже те, кто имеет высокое звание предпочитают одеть своего 101 - го твинка, а когда я пытаюсь взять в статик новых людей воротят нос, называют их презрительно "пугами" и т. п, то я не вижу для чего был бы нужен статик.
В Орде много статиков, включая геры, предлагаю всем найти свое место в них и получить прогресс которого вы так жаждите.
Скорее всего я сохраню только статик Ленточку ЦЛК10 обычку, состоящую из тех, кто поддержит мою идею брать туда 1-2 ребят "неодетых" и чтобы помочь сделать квест Фану и ЛБМ. В геры не пойду принципиально - до тех пор пока сам не открою героический режим.
Закрыл прием в Гильдию так как не считаю, что наша Гильдия способна обеспечить нужды приходящих в неё ребят и они у нас никому не нужны.
В самое ближайшее время проведу реорганизацию Гильдии, звания будут получать только те кто реально ведет какое-то дело в Гильдии. Исключу всех кто не заходит от 25 дней и выше.




 
MiartiДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:10 | Сообщение # 2
Группа: Системный админ
Сообщений: 258
Награды: 1
Статус: Offline
Я бы в конце добавил "Хайль Daniil \О". Молодец Мишаня =)
Хоть начал зажравшихся отсеивать, не нравится гильдия, ее политика? Катитесь к черту.


Ваши предложения по сайту прошу писать мне в (ЛС)
 
BegemohaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:12 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
У тебя не было помощников?!
Ты уж извини, но как только я получил ассиста - я написал достаточному количеству людей и принял их с рейд. То, что ты не отдал мне распределителя добычи - это уже твое дело. Я решил, что ты сам хочешь распределять.

На тему моих слов насчет "я ливну, если мы идем ТОЛЬКО НА ТРЕХ БОССОВ" (а сказано это было именно так и не надо перевирать мои слова насчет фул прохода) так это потому, что я устал советовать тебе на счет состава - ты все равно делаешь по своему. Еще с самого первого дня я говорил - сделай стабильно 25 человек основы. Как результат часть основы не приходит (это уже не ко мне) и часть запаса не приходит, т.к. кто-то может думать "ну, меня все равно никто не возьмет, места будут заняты...".

Насчет походов твинками - отвечу только за себя. У меня всего 3 перса за которых я играю. Причем я специально сделал МДД, ТАНКА, РДД. Последнего взял потому, что если ты помнишь в ТВОЕМ статике не было шаманов постоянно. Я хотел помочь чем мог. И перед рейдом в РК мы с тобой разговаривали на тему статика, состава и т.п. Я тогда тебе сказал (цитирую): "...если потребуется я могу зайти на конкретного босса кем надо - если рейду это поможет, но хотелось бы шамой идти полностью." Если ты забыл, не слышал и т.д., то это уже твои проблемы. Я всегда относился с пониманием и готовностью помочь - скажешь это не так - аргументируй.

А по поводу званий - ты хочешь сказать, что, если человек ранее заработавший авторитет, помогавший активно как мог сейчас перестал активно участвовать в жизни Ги, то ты его просто разжалуешь и все?!Я правильно понял?


- Мути / Комбат
- Танчег
 
MiartiДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:12 | Сообщение # 4
Группа: Системный админ
Сообщений: 258
Награды: 1
Статус: Offline
Го из гильдии ПВП сделаем и будем расщеплять Шторм =D

Ваши предложения по сайту прошу писать мне в (ЛС)
 
MiartiДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:13 | Сообщение # 5
Группа: Системный админ
Сообщений: 258
Награды: 1
Статус: Offline
ПВЕ не торт. Старый век уже.

Ваши предложения по сайту прошу писать мне в (ЛС)
 
vedimaksДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:29 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
мое мнение, что статик убирать не нужно, может просто набрать новых в статик 25, или собрать в конце концов новый статик 25,но не т.к. вообще распустить и сказать идите куда хотите( так МНЕ кажется не правильно и многие этого не поймут.на счет званий и банка я не понимаю зачем это менять.а в принципе все остально устраивает.
 
ШоколадныйМишкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:51 | Сообщение # 7
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Ну моё мнение такое, не собирается 25, не собирай, кому нужно будет тот найдёт куда пристроится, а может и в ги сам, что нить создаст, хотя активистов у нас таких немного.
За то что не пришёл и не предупредил, извиняюсь конечно, но я просто с этими праздниками запутался, и как-то даже не обратил внимания, что суббота, мой косяк. Да и вообще если кто-то заметил я больше особо не играю, но так-как являюсь на данный момент банкиром, захожу пару раз в день, что бы навести порядок, то бишь даже не играя, функции свои выполняю. По этому по поводу званий Миша, считаю, что это маразм, те кто когда-то заслужили своё звание, в праве остаться при нём, новеньких за заслуги повышай конечно, если таковые будут.
И набор я считаю нужно открыть. Я вот уже который день захожу, мне новые тела пишут, мол в вашу Ги хотим, я всех на сайт отправляю, а тут на тебе, такая подстава. Бери новых, кикнуть всегда можно, и потерь большых ты и Ги не понесёт, нам ведь и 100к кому попало не жалко отдать, правда?)
В общем подумай ка ты ещё над своими решениями.
 
CrossDo_OmДата: Вторник, 28.02.2012, 00:02 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек:
Насчёт званий и гильдбанка... По-моему мнению чистку нужно было сделать уже давно, и пересмотр званий в том числе. Т.к. в конечном итоге я тут ничего не решаю, могу лишь только подкинуть идею... Не знаю, понравится, не понравится, воплотится в реальность или нет, решать не мне: предлагаю опросить всех ребят, которые на сегодняшний день играют с нами вместе, которые хотябы переодически появляются в игре, не буду их перечислять, все кто играет, те знают и так. Спросить, каких членов гильдии они могли бы отметить, как человека, учавствующего в жизни гильдии, кто помогает согильдам, тем или иным способом, кто постоянно контактирует с гильдией в игре, кто всегда на виду. И сразу станет понятно, кто действительно стоит своего звания, а кто сидит на верхушке только потому, что он "ветеран гильдии", возможно объявятся и новые кандидаты на повышение, кто знает. Пусть таких людей будет совсем немного, но зато они по праву будут находится в высоком звании. А кто либудет ливать с гильдии из-за сложившегося непонимания, тому наверно и не нужно в гильдии находится.
Насчёт статика... Всё верно Миша сделал. Я думаю, что всё к тому и текло. Уважаю Мишу хотя бы за то, что ему хватало нервов и времени на весь этот беспорядок. Последнее время я не мог ходить в цлк25 с гильдией, т.к. просто физически не успевал после учёбы. Но когда мне всё-таки удалось попасть в рейд, я был поражен тем, что творится. Когда статик начинал своё существование, все были плохо одеты и с огромным удовольствием ходили, иногда даже не хватало места всем желающим. А что дальше? Те, кто успел в своё время одеть основу, стали воротить нос, когда его приглашали сходить за его одетого перса, "а давайте ка я лучше схожу своим новым твинком" говорили они, и шли, и одевали, тем самым не давая одевать основу другим. Что мы имеем сейчас? Наконец твинки одеты, и если раньше угроза снятия очков дкп ещё как-то влияла на дисциплину, то сейчас мы слышим равнодушное "а мне пох, мне отсюда ничего не надо, я так по приколу/от нечего делать(нужное подчеркнуть) пошел", некоторые вобще пропали без вести.
Если что ещё вспомню, добавлю, пока всё. Спасибо за внимание.


разбираюсь в макросах, пишите если что
- алхимик
- ювелир
- начертатель
- ювелир
 
PoreДата: Вторник, 28.02.2012, 14:14 | Сообщение # 9
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Нифига вы за один вечер нафлудили О_о
А по теме, говорил в рк напишу сюда, ЗАЧЕМ от статика, который был ориентирован на одевание согильдийцев было требовать прогресс? Это несовместимо, или набирать всех кого можно с гильдии, наплевав на умение играть своим классом, на шмот, на какой-либо рейдовый состав и идти убивать легких боссов, одевая согильдийцев, либо устраивать жестокий отбор народа, люто штрафовать за косяки и при надобности брать левых людей, набирая таким образом полноценный статик орды. Зачем, ЗАЧЕМ при наличии первого типа статика орать "мы хотим прогреееса, хотим сиииндру" я не понимаю решительно, мы лишь пожгли нервы себе и Мише. На тот момент нужно было либо четко и ясно сказать "мы ходим на все кроме синдры и ланы и одеваем согильдейцев, кому не нравится - валите" либо пересобрать статик. Мишу все эти оры, споры и ругань задолбали, роспуск статика - естественное окончание этой комедии.
Хотите 25ку - собирайте. Винить Мишу "как ты мог, за что распустил статик" вы не имеете права.




 
BegemohaДата: Вторник, 28.02.2012, 20:59 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
На тему того, что написал Ваня.

Опросить согильдийцев, безусловно нужно. Само собой нужно искать среди тех, кто постоянно играет и давно в гильдии тех, кто может что-то новое внести, кто готов активно помогать. Но вот тех, кто сейчас не активен, но все же играет лишать звания несправедливо. Есть люди, которые немало времени, сил и нервов угрохали на одевание и помощь нам всем. У звания не должно быть срока годности!!! его можно понизить только в случае, если человек не играет (что логично), либо если он совершил какой-то проступок.

А то, что "будет ливать с гильдии из-за сложившегося непонимания, тому наверно и не нужно в гильдии находится." (с), так это не так. Например взять меня. Я очень много всего вкладывал в Гб, когда была необходимость и без таковой. Для гильдии, для всех. Так вот теперь я не могу взять что-то, если мне потребуется?! Что за бред?! Или могу, но только какой-то хлам из первых трех ячеек?! Хорошее же отношение.

Да и насчет всех тех, кто "сидит на верхушке только потому, что он "ветеран гильдии""... Никого и никогда Миша просто так не повышал. Всегда решение принимал совет. Так вот, если человек получил звание - значит он достоин. Значит он чем-то его заслужил. И, как я уже писал выше, это просто некрасиво взять и понизить его только за то, что он стал реже играть потому, что не задрот. Есть такое понятние, как благодарность и уважение, которые должны быть всегда...


- Мути / Комбат
- Танчег
 
CrossDo_OmДата: Среда, 29.02.2012, 01:27 | Сообщение # 11
Группа: Игроки
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
возможно меня просто недопоняли. например тот же Ваня (Даэдра), его назначали советником, за что? для чего? я например не видел от него никаких активных действий, кроме того что он забирал всю ледяную ткань из гб
или я в чём-то не прав, поправьте...


разбираюсь в макросах, пишите если что
- алхимик
- ювелир
- начертатель
- ювелир


Сообщение отредактировал CrossDo_Om - Среда, 29.02.2012, 01:27
 
PoreДата: Среда, 29.02.2012, 13:18 | Сообщение # 12
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Даэдра это один из двух эпик фейлов гильдии, второй - слив пире 100к. Никогда не пойму, что он сделал Мише чтобы тот его сделал командором, еще и ответственным за набор одно время, лооол.
По поводу командоров, я бы вообще предложил это звание давать лишь тем, кто собирает статики, в качестве поощрения. Нет статиков - нет командоров. А наши "старички" могут и в рыцарях посидеть, не переломятся. Аргумент "я много сделал гильдии" - часть наших рыцарей тоже много сделала гильдии, и ничего, не возникают. Или пускай собирают статики biggrin




 
vedimaksДата: Среда, 29.02.2012, 16:17 | Сообщение # 13
Группа: Игроки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
так идет разговор что будет опрос в гильдии кого повышать кого нет?
 
CrossDo_OmДата: Среда, 29.02.2012, 18:30 | Сообщение # 14
Группа: Игроки
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Миш, отпиши насчёт званий, кого повышаешь, кого понижаешь, и что вобще происходит, а то делаешь там что-то втихомолку

разбираюсь в макросах, пишите если что
- алхимик
- ювелир
- начертатель
- ювелир
 
BegemohaДата: Среда, 29.02.2012, 20:22 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Миша тут редко появляется, да и в игре он появляется нечасто. Я, кстати, уже от нескольких слышал это.

Вань, насчет Даэдры ничего не буду говорить, кроме одного - ледяную ткань он брал и делал сумки. Сумки клал обратно - я неоднократно сам это видел. Так что этот пример не удачный, но суть я понял.

Поре, насчет званий - дело не в звании. Меня, например, не устраивает, что я не могу брать из последних двух ячеек. Я своими персами всегда собирал то, что просили, старался всегда отдавать вещи согильдийцам из своих запасов, эпики из ЦЛК также клал в банк, платил взносы. Так почему я не могу взять ту или иную шмотку из банка?! Звание как показатель "крутости" мне нафиг не нужно - уважение зарабатывают не званиями. А вот без звания из Гб толком ничего нормального не взять...так что именно это меня не устраивает...


- Мути / Комбат
- Танчег
 
Форум » Информация о гильдии » Новости гильдии(The Edge) » Немного внимания (о статике ЦЛК25)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Адаптировал Miarti